Хокимият Ташкента предоставит столичным семейным поликлиникам автомобили Damas
Каждая семейная поликлиника Ташкента получит по четыре автомобиля марки Damas от столичного хокимията. Об этом на брифинге в пятницу сообщила заместитель хокима — председатель городского Комитета женщин Фарида Абдурахимова.
Брифинг был посвящен решению хокима «О дополнительных мерах по дальнейшему углублению, повышению эффективности и совершенствованию проводимых реформ в системе здравоохранения города Ташкента».
В столице сегодня действуют 60 семейных поликлиник. По два автомобиля каждое из этих медучреждений получит в ближайшее время, еще по два хокимият предоставит в течение года.
«Выделение „Дамасов“ значительно улучшит оказание медицинской помощи населению на дому, оказание экстренной помощи в течение рабочего дня всем, кто в этом нуждается», — отметила Фарида Абдурахимова.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025