Оправдан хоким осужденный на 12 лет
Бывший хоким Чиракчиского района Нурулла Каюмов был отправлен за решетку на 12 лет, пишет газета «XXI аср».
В 2004-2007 годах он работал хокимом района, но в 2008 году Кашкадарьинский суд по уголовным делам приговорил его к 12-летнему тюремному заключению за преступления, которые он не совершал.
Как пишет газета «XXI аср», все дела против него были сфабрикованы. Его обвинили за то, что он не вовремя орошал поле, даже нашлись «ошибки» при выдаче «Дамаса» местному интернату. Основными «врагами» хокима были местные правоохранительные органы. Они были готовы на все чтобы подставить хокима и защитить свои личные интересы.
Благодаря гуманной политике нашего президента, 23 ноября 2017 года бывший хоким был оправдан. Напомним, что президент Узбекистана не раз критиковал правоохранительные органы за то, что они даже готовы посадить за решетку уличную столбу.
Новости по теме
14:25 / 24.05.2025
Суд в США запретил администрации Трампа лишать Гарвард иностранных студентов
14:04 / 24.05.2025
Пост Абдурахмона Ташанова под названием «Мне жаль вас, господа!» признан оскорбительным
20:15 / 22.05.2025
Суд приостановил строительство гостиницы в Яккасарайском районе, вызвавшее недовольство жителей
13:51 / 21.05.2025