Сотрудники УБДД ГУВД г. Ташкента выявили «шумахеров»
За одну ночь – с 12 на 13 апреля сотрудники УБДД ГУВД города Ташкента выявили 9 водителей, значительно превысивших скоростной режим. Причем, 6 из них находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, о чем имеются акты медицинского освидетельствования. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.
Один из любителей быстрой езды в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «Ласетти», принадлежащим организации.
В отношении нарушителей составлены протоколы. Автотранспортные средства временно помещены на штрафплощадку.
УБДД ГУВД города Ташкента призывает водителей автотранспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и напоминает: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения; водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и др.), под воздействием лекарственных средств, снижающих скорость реакции и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, способном создать угрозу безопасности дорожного движения.
Новости по теме
09:54 / 13.05.2025
Импорт автомобилей в Узбекистан рухнул в 3 раза
12:54 / 03.05.2025
В Ташкенте задержали людей, выращивавших наркотики дома
17:40 / 02.05.2025
Президент: в Хорезме начнётся производство доступного автомобиля
14:36 / 26.04.2025