Памятник Шамахмудовым вернут на историческое место
Об этом сообщает пресс-служба Ташкентского городского хокимията.
С 23 апреля на площади Дворца культуры «Истиклол» начались соответствующие работы для возвращения и установки памятника.
Напоминаем, что памятник уже переносили 2 раза. В свое время его перенесли на трассу М-39 «Ташкент-Термез» и памятник стоял при входе в город Ташкент. Во второй раз памятник «иммигрировал» в парк «Дустлик» (бывший парк Бобура).
Возведенный в 1982 году в самом сердце Ташкента, на площади «Дружбы народов», памятник символизировал гостеприимство и радушие узбекского народа, принявшего свыше 1 миллиона эвакуированных людей во время войны, из которых около 300 тысяч были детьми.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025