ГУВД г. Ташкента и академический лицей МВД поздравили ветеранов
В Академическом лицее МВД № 1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 9 мая – Дню памяти и почестей, организаторами которого выступили МВД Республики Узбекистан и ГУВД города Ташкента.
С поздравлениями к ветеранам Второй мировой войны, в мирные годы много лет прослужившим на страже законности и правопорядка подполковнику в отставке Абдувохиду Абидову, младшему сержанту в отставке Каххару Халматову и майору Петру Анпилогову обратился заместитель министра внутренних дел Узбекистана – начальник ГУВД г. Ташкента генерал-майор Р. Джураев.
Он поблагодарил ветеранов за мирное небо над нашей головой, за мужество и героизм, проявленные ими в те страшные годы, за неоценимый вклад в дело борьбы с преступностью и подчеркнул, что их верность служебному долгу, беззаветное служение Родине и народу всегда будут примером для нынешних и будущих поколений сотрудников органов внутренних дел.
Ветеранам войны и органов внутренних дел вручили цветы и ценные подарки.
Также для ветеранов была подготовлена концертная программа, исполненная учащимися лицея совместно с ансамблем песни и танца МВД Республики Узбекистан и включающая в себя театрализованные миниатюры.
Отдельный образцово-показательный оркестр МВД республики порадовал участников мероприятия мелодиями военных лет и маршами. В завершение праздника ветеранов и гостей пригласили на обед, организованный в импровизированной полевой кухне.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025