Хоким Ташкента взял под личный контроль незаконную вырубку деревьев
Новый хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев взял под личный контроль вырубку деревьев в столице, сообщает пресс-служба хокимията.
Незаконная вырубка деревьев участились в последнии дни, особенно в центре города. В хокимияте обещали прекратить «практику безжалостной вырубки здоровых деревьев».
«Хоким Ташкента уведомляет население столицы о том, что этому беспорядку будет положен конец в течение трех дней, и что он взял под личный контроль прекращение этих незаконных действий», – говорится в заявлении хокимията.
Предупреждены ответственные управления и организации. «Будут приняты меры по привлечению к ответственности», – подчеркивается в сообщении.
При обнаружении таких случаев администрация столицы просит жителей обращаться по телефону доверия Госкомэкологии (233-71-47) или в ГУВД (233-49-46).
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025