В Ташкенте наградили лучших медсестер страны
Ежегодно 12 мая во всем мире, в том числе и в нашей стране, широко отмечается Международный день медицинских сестер. В нынешнем году эта дата под эгидой Всемирной организации здравоохранения проходит под девизом «Здоровье — право человека, место и перспективы медицинских сестер в его обеспечении», сообщает пресс-служба Минздрав Узбекистана.
В этой связи Министерством здравоохранения и Республиканским советом профсоюзов работников здравоохранения во Дворце кино имени Алишера Навои проведен научно-практический семинар на тему «Здоровье — право человека, место и перспективы медицинских сестер в его обеспечении». В нем приняли участие ответственные работники минздрава, медсестры из Республики Каракалпакстан, города Ташкента и областей, эффективно и активно трудящиеся в системе здравоохранения.
В ходе мероприятия группа средних медсестер награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Министерством здравоохранения и почетными дипломами, и памятными подарками со стороны Республиканского совета профсоюзов работников здравоохранения.
В рамках мероприятия организован тур в священные места города Ташкента и столичной области, а также поездка по достопримечательностям, возведенным в годы незавимости.
Новости по теме
10:46 / 08.05.2025
«С количеством медицинских работников и финансированием отрасли проблем нет. Но по качеству очень много нареканий» — президент
15:15 / 07.05.2025
Двое заместителей министра здравоохранения лишились должностей
17:30 / 24.04.2025
Из конфискованных в Швейцарии средств Гульнары Каримовой возвращены 95 миллионов долларов
12:13 / 23.04.2025