Министр юстиции Узбекистана встретился с представителями Института мира США
14 мая текущего года в городе Вашингтон (США) состоялась встреча министра юстиции Республики Узбекистан Р.Давлетова с представителями Института мира США, сообщает отдел по связям с общественностью Министерства юстиции.
В ходе состоявшейся встречи наряду с осуществляемыми в нашей стране реформами также была широко освещена деятельность Министерства юстиции.
Для справки: Институт мира США – это независимая национальная организация, которая осуществляет деятельность, направленную на предотвращение и урегулирование конфликтов, поддержание мира и стабильности. Деятельность Института нацелена на предотвращение и урегулирование острых международных конфликтов, содействие пост конфликтному развитию, увеличение средств, а также развитие управленческого и интеллектуального потенциала во всем мире, могущего поспособствовать предотвращению конфликтов.
В ходе встречи обсуждены вопросы проводимых реформ в социально-экономической сфере и регистрации негосударственных-некоммерческих организаций, а также роли министерства в обеспечении прав и свобод граждан, а также обсуждены приоритетные направления возможного сотрудничества.
В завершении беседы были даны подробные ответы на интересующие стороны вопросы, на основе высказанных мнений и предложений определены приоритетные направления дальнейшего сотрудничества.
Новости по теме
14:31 / 22.05.2025
В Вашингтоне убили двух сотрудников посольства Израиля
11:41 / 18.04.2025
Госдеп: США представили «контуры прочного и долговременного мира»
12:54 / 23.05.2023
В Вашингтоне грузовик врезался в защитные ограждения неподалеку от Белого дома
10:47 / 07.04.2023