В Таджикистане три футболиста на год отстранены от игр за избиение судей
В Таджикистане один игрок команды «Хулбук» и два игрока команды «Саройкамар» дисквалифицированы на один год «за оказание физического воздействия на судейскую бригаду», пишет «Авеста».
Такое решение вынес контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Таджикистана. Футболистов также оштрафовали на 1 тыс. 250 сомони.
Еще один игрок «Саройкамара» за оказание физического воздействия на судей, дисквалифицирован на 10 матчей и оштрафован на 1 тыс. 250 сомони, сообщает пресс-служба федерации.
Другими решениями дисциплинарного комитета за оскорбление судейской бригады на три матча дисквалифицированы главные тренеры команд «Равшан», «Хулбук» и «Саройкамар».
Новости по теме
14:54 / 19.05.2025
Пресечена контрабанда наркотических веществ из Таджикистана
17:20 / 14.05.2025
В Таджикистане отменили уголовную ответственность за лайки в соцсетях
21:18 / 13.05.2025
«Меня взяли комментатором, потому что я не ругался» — интервью с Мирзахакимом Тухтамирзаевым
11:33 / 05.05.2025