Президент принял участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина 14 июня прибыл в Москву.
Главу нашего государства встретили в особой атмосфере футбольного праздника, который проходит в этой стране. Об этом сообщила пресс-служба Президента.
Шавкат Мирзиёев принял участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу, прошедшей в олимпийском комплексе “Лужники”.
Состоялось красочное шоу, подготовленное на основе насыщенной программы и передовых технических решений. Мировые звезды эстрады исполнили официальную песню чемпионата. Болельщики, прибывшие из различных частей света, горячо приветствовали сборные команды, участвующие в самом престижном футбольном турнире.
Президент нашей страны вместе с высокими гостями посмотрел матч-открытие между национальными сборными командами России и Саудовской Аравии, в дружеской и искренней обстановке побеседовал с лидерами иностранных государств.
Президент Шавкат Мирзиёев в тот же день отбыл в Ташкент.
Новости по теме
18:28 / 27.05.2025
Шавкат Мирзиёев принял исполнительного директора ЮНИСЕФ
16:04 / 26.05.2025
Индивидуальным предпринимателям разрешат торговать ювелирными изделиями
15:47 / 26.05.2025
Объём золота, выставляемого на биржу, будет увеличен
10:23 / 24.05.2025