Иностранцы оставили в Узбекистане 666 млн долларов США
Сальдо по статье туризма в I квартале текущего года составило 33 млн долларов США, включая расходы во время пребывания краткосрочно работающих резидентов. Об этом сообщает ЦБ Узбекистана.
В целом сумма расходов нерезидентов во время пребывания в стране достигла 666 млн. долларов, что в два раза больше аналогичного показателя прошлого года.
Основным фактором данного роста послужило увеличение количества прибывающих в страну иностранных граждан (в целях деловых поездок и туризма) в связи с облегчением визовых процедур.
Новости по теме
10:53 / 23.05.2025
В здании Центрального банка в Ургенче произошёл пожар
16:06 / 22.05.2025
Снять номер в гостинице можно будет без паспорта — через идентификацию в MyID
18:36 / 21.05.2025
Какие факторы влияют на рост цен на мясо в Узбекистане?
15:48 / 20.05.2025