Суд вынес приговор владельцу кафе, в котором произошло массовое отравление мороженым
В Бозском районном суде по уголовным делам Андижанской области завершился судебный процесс и состоялось оглашение приговора в отношении подсудимого Жахонгирмирзо Бултирбоева. Об этом Kun.uz сообщил официальный представитель Верховного суда Республики Узбекистан.
Напомним, что подсудимый является владельцем кафе в Шахриханском районе Андижанской области, где в мае прошлого года произошло массовое отравление мороженным. Тогда в МЧС сообщили о 212 пострадавших.
Отмечается, что суд, всесторонне и в полной мере исследовав материалы уголовного дела, признал подсудимого Ж. Бултирбоева виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 186 (производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
При этом, Бозский районный суд по уголовным делам Андижанской области с применением статьи 57 (назначение более мягкого наказания) Уголовного кодекса Республики Узбекистан назначил Ж. Бултирбоеву наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и с применением статьи 72 (условное осуждение) Уголовного кодекса Республики Узбекистан признал назначенное наказание условным и установил ему 2 года испытательного срока.
Новости по теме
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
14:55 / 08.05.2025
Причиной техногенного ЧП в Булакбашинском районе стал избыточный сброс воды в канал из-за строительства ГЭС
14:10 / 08.05.2025
В Андижанской области затопило дома после прорыва берега Южно-Ферганского канала
10:22 / 16.04.2025