Сотрудники столичного ГУВД помогли пожилой женщине вернуться в Андижан
Жительница Андижанской области 81-летняя Бокова А. рассчитывала провести в Ташкенте один день, а вечером вернуться домой. Алла Митрофановна давно не была в столице, а сейчас город изменился до неузнаваемости.
Прогуливаясь по паркам и скверам, магазинам и кафе, женщина не заметила, как истратила все деньги. Как быть, к кому обратиться, Алла Митрофановна не знала. Ведь ни родных, ни знакомых у нее здесь не было, сообщает пресс-служба ГУВД города Ташкента.
В отчаянии она обратилась к сотрудникам 4-го отдела внутренних дел УКД ОВД Бектемирского района. Выслушав пожилого человека, сотрудники поняли: надо помочь Алле Митрофановне.
И пока одни договаривались с таксистом, другие отвели женщину в кафе, накормили ее, поговорили с ней, выслушали историю ее жизни.
Затем ее отправили на такси домой, взяв с водителя обещание довезти Бокову А. прямо до дома.
Новости по теме
12:54 / 03.05.2025
В Ташкенте задержали людей, выращивавших наркотики дома
09:29 / 18.03.2025
В Ташкентской области задержаны 8 человек, пытавшихся вывезти девушек из Узбекистана в сексуальное рабство
12:40 / 17.03.2025
В ДТП в Ташобласти погибли два человека
09:43 / 05.03.2025