В Ташкентском областном бюро судебно-медицинской экспертизы использовали абсолютно непригодные медицинские средства
На днях после получения Министерством здравоохранения обращения группы граждан проведена служебная проверка в Ташкентском областном бюро судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщили Kun.uz в Минздраве Узбекистана.
Отмечается, что во время изучения деятельности Ташкентского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, проведенного со стороны юридического отдела министерства, выяснилось, что, действительно, был допущен ряд недостатков.
В частности, выяснилось допущение ряда правонарушений, как принятие на работу в качестве государственного судебного эксперта лица с дипломом, не признанным в Республики Узбекистан, неправильный рассчет и оплата заработной платы и приравненных к нему оплат, самое печальное, проведение экспертизы и составление заключений с использованием абсолютно непригодных медицинских средств.
В связи с этим, начальник Ташкентского областного бюро судебно-медицинской экспертизы М. Хайдаров в установленном порядке освобожден от должности, собранные материалы для решения ответственности виновных лиц отправлены в органы прокуратуры.
Новости по теме
14:25 / 26.05.2025
В Узбекистане предложили ужесточить контроль за психически больными
17:39 / 25.04.2025
Полномочия Минздрава по проверке частных клиник могут быть расширены
12:57 / 19.04.2025
«Причина в коррупции» — министр здравоохранения о закупке лекарств с коротким сроком годности
14:06 / 20.01.2025