В аэропорту Ташкента задержали мужчину, пытавшегося вывезти в желудке 100 г золота
Пассажир, в желудке которого оказалось 100 граммов золота, был задержан в аэропорту Ташкента. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Узбекистана.
«После личного досмотра и проведения медицинских процедур установлено, что этот человек проглотил семь литых из чистого золота слитков в виде шариков общим весом 100 граммов», - говорится в сообщении.
Отмечается, что гражданин Узбекистана, вылетавший в Индию, шел по «зеленному коридору», но его действия вызвали подозрение у сотрудников таможни, которые остановили его для досмотра.
По данному факту проводятся следственные мероприятия.
Новости по теме
19:20 / 28.11.2023
За последние 3 года в процессе добычи золота погибло около 30 граждан - Сенат
16:55 / 10.06.2023
Рудник в Узбекистане занял второе место по добыче золота в мире
20:46 / 19.12.2022
Кучкаров рассказал, сколько золота произвели в Узбекистане за последние пять лет
19:51 / 06.06.2022