Таэквондисты Узбекистана завоевали две медали Азиатских игр
В Индонезии сегодня проходит второй соревновательный день Азиатских игр. Наши таэквондисты смогли отличиться и завоевать медали.
В категории -67 кг Нигора Турсункулова одержав победу над соперницами из Гонконга и Макао дошла до полуфинала, где уступила представительнице Южной Кореи Жанди Ким со счетом 4:14 и завоевала бронзовую медаль.
Таэквондист Узбекистана Ниёз Пулатов в категории -58 кг одолев соперников из Китайского Тайбэя, Таиланда и Ирана вышел в финал.
В решающем бою наш спортсмен выступил против таэквондиста Южной Кореи Ким Тае Хуна, и потерпев поражение со счетом 6:24, стал серебряным призером.
Таким образом, на данный момент в копилке сборной Узбекистана 6 медалей – 1 золото, 2 серебря и 3 бронзы.
Завтра в соревнованиях по таэквондо выступят Дмитрий Шокин, Чарос Каюмова и Светлана Осипова.

Новости по теме
21:54 / 12.02.2025
Узбекистан завоевал золотую медаль на зимних Азиатских играх спустя 26 лет
15:34 / 02.12.2024
Молодёжные Азиатские игры-2025 перенесены из Узбекистана в Бахрейн
20:15 / 18.05.2024
Сборная Узбекистана по таэквондо на первенстве Азии завоевала 7 медалей
15:55 / 15.03.2024