Видео: прокуратура расследует грубые действия сотрудников ГУВД в столичном кафе
В Ташкенте начали служебное расследование в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые превысили свои должностные полномочия при проверке работы кафе.
«Недавно нами были выявлены факты грубых действий наших сотрудников в одном из кафе города Ташкента во время несения службы. По данному факту уже назначили служебное расследование, действиям каждого сотрудника будет дана объективная оценка и будут приняты соответствующие меры», - сказал замминистра МВД, начальник ГУВД города Ташкента Рустам Джураев.
«По данному факту проводится доследственная проверка прокуратурой города Ташкента, по результатам которой будет дана правовая оценка действия участников инцидента», - отметил прокурор города Ташкента Шерзод Облакулов.
При этом вышесказанные должностные лица не уточняют, где произошел этот инцидент.
Ранее сообщалось, что в социальный сетях распространилось видео, на котором сотрудники органов внутренних дел осуществляют проверки.
На видео видно, как один из сотрудников в маске взял одного человека за шею или волосы и поставил его на колени. Другой оперативник в маске нарушая все правила пожарной безопасности пнул ногой калян. При этом одного человека положили на пол и пнули ногой. На видео даже видно, что к человеку применили дубинку.
Новости по теме
13:41 / 26.05.2025
В Сырдарьинской области три человека погибли, отравившись газом в колодце
11:38 / 22.05.2025
От трактора до КамАЗа: в Джизаке людей «кидают» самым неожиданным способом
13:51 / 21.05.2025
Блогер Кобил Дусов снова под судом: на этот раз дело снова связано с клеветой и оскорблением
17:06 / 08.05.2025