Спорт | 15:00 / 25.08.2018
981
1 минут чтения

Денис Истомин принес Узбекистану первую лицензию на Олимпиаду 2020 года

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин вышел сегодня на корт в Палембанге, где в финальном матче Азиатских игр победил соперника из Китая и стал чемпионом турнира.

Эта победа принесла спортсмену не только золотую медаль, но и лицензию на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2020-м году. Стоит отметить, что эта лицензия на Олимпиаду-2020 стала для Узбекистана первой.

Фото: Абдуллох Файзуллаев

Впервые за 16 лет спортивная делегация Узбекистана завоевала золотую медаль по теннису в рамках Азиатских игр. Последний раз победительницей Азиатской Олимпиады становилась Ирода Тулаганова в 2002-м году в Пусане.

Фото: Абдуллох Файзуллаев
Фото: Абдуллох Файзуллаев
Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме