В Ташкенте ПДД нарушают представители госорганов и дипломаты
Список должников опубликовали на официальном Telegram канале ГУВД, но позднее удалили.
«Для вашего удобства мы разместили на нашем канале, список должников, не оплативших штраф в установленный срок (60 дней со дня фиксации нарушения ПДД),» – говорилось в сообщении, которую позднее удалили.
В список попали нарушители, зафиксированные радарами или камерами. Водители превышали скорость или не останавливались на красный свет светофора.
Интересный факт, но в список попали автомобили, принадлежащие посольствам Индии, России, Пакистана, Бангладеш и Польши.
Из представителей власти скорость превышали или не останавливались на красный свет светофора сотрудники хокимиятов города Ташкента, Самаркандской и Ташкентской области.
Также на красный свет светофора не остановились сотрудники спецслужб.
Всего в список вошли более 22 900 должников. Общая сумма задолженности составила больше 6 млн. сумов.
Новости по теме
10:36 / 19.05.2025
За месяц выявлено более 590 тысяч нарушений ПДД — МВД
18:53 / 16.05.2025
За незначительные нарушения ПДД планируют разрешат выносить предупреждение
17:10 / 09.05.2025
Cистема начисления штрафных баллов за нарушения ПДД заработает с 1 июня
13:57 / 28.04.2025