В Хорезме начали восстанавливать обвалившийся мост
Строители приступили к восстановлению обрушившегося моста «Коракош-Захкаш» в Хорезмской области.
«Унитарным предприятием по эксплуатации мостов Хорезмской области начата реконстукция моста, 20 рабочих и специалистов, также 10 единиц специальной техники вовлечены в эту работу. Для потока автомобилей предоставлена временная обводная дорога», – сообщили в пресс-службе Государственного комитета по автомобильным дорогам.
Мост «Коракош-Захкаш» на 6,1 километре автомобильной дороги 4Р-164 «Ханка-Янгиарык-Чикирчи-Хива» в Хорезмской области частично обрушился 14 августа.
Тогда пострадали водитель грузовой автомашины и работники Ханкинского унитарного предприятия по эксплуатации дорог. В тот же день им была оказана медицинская помощь.
Мост, построенный в 1975 году, был расширен в 1989 году на 12 метров в две стороны. Он соединяет Ханкинский и Янгиарыкский районы.
Новости по теме
10:46 / 19.05.2025
Учебный корабль ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост
15:50 / 14.05.2025
Информация о падении метеорита на дом в Хорезме опровергнута
10:58 / 12.05.2025
На трассе между Бухарской и Хорезмской областями обнаружили стаю саранчи
20:11 / 02.05.2025