В Кыргызстане стартовал марафон дружбы - от Оша до Ташкента
В Оше стартовал марафон, в котором участвуют три кыргызстанца - Сатвалды Хусанов, Зулумбек Хабибуллаев и Курсанбек Сыдыков. Они намерены пробежать расстояние до Ташкента, сообщает Кабар.
Цель марафона «Достук» («Дружба») – укрепление единства между Кыргызстаном и Узбекистаном.
Двое из участников забега уже пенсионеры – Хусанову 74, а Хабибуллаеву 69 лет. Третьему участнику Сыдыкову– 48 лет. Марафонцы пробегут 340 километров из 540. Остальные 200 километров, где пути проходят через горные перевалы, будут преодолевать на машине.
Спортсменов до границы с Узбекистаном будут сопровождать кыргызстанские силовики, далее – узбекистанские.
Новости по теме
16:16 / 27.05.2025
За первый квартал года госдолг Узбекистана вырос на 2,2 млрд долларов
15:22 / 26.05.2025
В Узбекистане создали Межрегиональную налоговую инспекцию
13:30 / 26.05.2025
Определились соперники юношеской сборной Узбекистана на групповом этапе чемпионата мира по футболу
16:59 / 24.05.2025