В Ташкенте у 84-летнего старика украли 8 тыс. долларов США
9 сентября в столичное ГУВД обратился 84-летний житель Чиланзарского района, сообщает пресс-служба ведомства.
Он сообщил, что из его дома были похищены сбережения в размере 8 тысяч долларов США. Деньги пожилой человек хранил в шкафу, в гостиной.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 169 (Кража) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Отмечается, что в ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 19-летний У.У. и 48-летний Р.У., делавшие ремонт в квартире пенсионера.
Деньги были изъяты у подозреваемых. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Новости по теме
12:02 / 28.05.2025
Нью-Йоркский мэр и узбекский бизнесмен: что известно об их «взаимовыгодных» отношениях
11:41 / 28.05.2025
Грузовые станции выведут за пределы Ташкента
10:10 / 27.05.2025
22-летнюю девушку пытались вывезти в Санкт-Петербург для занятия проституцией
17:34 / 26.05.2025