Хакеры из Британии украли у жительницы Ташкента 1,7 тыс долларов США
10 сентября текущего года в органы внутренних дел обратилась 45-летняя женщина, сообщает столичное ГУВД.
Согласно данным ведомства, женщина просила принять меры к неизвестным, которые получили доступ к ее банковской карте и сняли с нее в общей сложности 1 725 долларов США.
В ГУВД отметили, что деньги злоумышленники потратили на билеты в театр и кинотеатр в столице Великобритании, на одежду в фирменном магазине и т. д.
По данному факту УКД ОВД Юнусабадского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 169 (Кража) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Новости по теме
10:11 / 23.05.2025
В Ангрене четверо школьников совершили кражу, чтобы оплатить выпускной
12:54 / 03.05.2025
В Ташкенте задержали людей, выращивавших наркотики дома
09:29 / 18.03.2025
В Ташкентской области задержаны 8 человек, пытавшихся вывезти девушек из Узбекистана в сексуальное рабство
12:40 / 17.03.2025