В Янгиюльском медицинском объединении израсходовали почти 500 млн сумов
Об этом сообщает Генеральная прокуратура Узбекистана.
«В ходе проведенной Янгиюльским городским отделом департамента доследственной проверки установлено, что бывший механик медицинского объединения Янгиюльского района М. после списания 8 автомашин марки «Дамас» с общей суммой 74,4 млн. сум, находившихся на балансе учреждения, вместо того, чтобы продать их в установленном порядке через биржевые торги, незаконно продал их путем фальсификации документов», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Также установлено, что должностными лицами объединения в нарушение бюджетной и штатно-сметной дисциплины были израсходованы лишние денежные средства в размере 420,5 млн. сум, не предусмотренные в смете финансирования за счёт государственного бюджета.
Отмечается, что по данным фактам в отношении должностных лиц Медицинского объединения Янгиюльского района возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.
Новости по теме
10:46 / 08.05.2025
«С количеством медицинских работников и финансированием отрасли проблем нет. Но по качеству очень много нареканий» — президент
15:15 / 07.05.2025
Двое заместителей министра здравоохранения лишились должностей
17:30 / 24.04.2025
Из конфискованных в Швейцарии средств Гульнары Каримовой возвращены 95 миллионов долларов
12:13 / 23.04.2025