Главного специалиста Андижанского городского хокимията задержали на взятке 16 тыс долларов
Оперативники управления Службы государственной безопасности по Андижанской области и сотрудники прокуратуры задержали главного специалиста Андижанского городского хокимията во время получения взятки, сообщает телеканал «O’zbekiston 24».
Сотрудник городского хокимията был задержан во время получения взятки в размере 16 тысяч долларов США за выделение земельного участка 60 кв. метров в торговом комплексе «Жахон бозори».
В ходе следствия выяснилось, что сотрудник хокимията ранее брал взятки от предпринимателей за лицензию в размере 300 долларов США.
Прокуратура Андижанской области в отношении сотрудника хокимията возбудила уголовное дело по статьям 168, 211 и 214 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Ранее Kun.uz писал о проблеме распределения земель в Узбекистане.
Новости по теме
09:37 / 26.05.2025
Задержаны лица, обещавшие устроить на службу в органы внутренних дел за деньги
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
14:55 / 08.05.2025
Причиной техногенного ЧП в Булакбашинском районе стал избыточный сброс воды в канал из-за строительства ГЭС
14:10 / 08.05.2025