В Хорезме задержали валютчиков с 20 тысячами долларов
Оперативники Хорезмского областного управления департамента провели оперативное мероприятие, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Узбекистана.
«В проведенном сотрудниками Хорезмского областного управления департамента оперативном мероприятии, граждане М. и Э. задержаны за незаконную продажу 20 000 долларов США за 162,4 млн. сумов, посчитав каждый доллар США по 8120 сум по курсу «чёрного рынка». В качестве вещественных доказательств изъяты 14,4 млн. сумов и 20 000 долларов США», - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.
Отмечается, что по данному факту в отношении граждан М. и Э. возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия.
Ранее Kun.uz сообщал, что в Узбекистане активировался черный рынок валюты.
Новости по теме
10:53 / 23.05.2025
В здании Центрального банка в Ургенче произошёл пожар
11:07 / 03.04.2025
В Хорезме задержан гражданин, обманувший более тысячи человек обещая приумножить их капитал
13:26 / 20.03.2025
СГБ пресекла незаконный вывоз более чем 1 миллиона наличных долларов
12:03 / 15.03.2025