НОК: Спортсменов Узбекистана проводили на Юношескую Олимпиаду
2 октября в здании Национального Олимпийского комитета Узбекистана состоялась торжественная церемония проводов наших спортсменов на III летние Юношеские Олимпийские игры. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов, Президент Национального Олимпийского комитета Умид Ахматджанов и Министр физической культуры и спорта Дилмурод Набиев, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета.
III летние Юношеские Олимпийские игры будут проходить с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе. Спортивная делегация Узбекистана представлена 37 спортсменами, которые будут бороться за медали в 16 видах спорта.
С вступительным словом на мероприятии выступил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов.
«Недавно мы встречали наших спортсменов с Джакарты, где они выступили на высоком уровне и Узбекистан вошел в пятерку сильнейших стран по итогам Азиатских игр. Теперь настала ваша очередь показать свое мастерство. Юношеские Олимпийские игры – это хорошая возможность тренерам и спортсменам оценить свои возможности и дальше готовиться уже к Олимпиаде в Токио-2020. На прошлой Юношеской Олимпиаде наши спортсмены завоевали 10 медалей, наверняка вы сможете преумножить это число. Мы желаем вам успехов, удачи и надеемся, в торжественной атмосфере встреть вас с медалями и новыми рекордами», - отметил Азиз Абдухакимов.
Также Премьер-министр Республики Узбекистан вручил флаг нашей страны знаменосцу спортивной делегации Узбекистана борцу вольного стиля Мухаммадрасулу Рахимову.
Основная часть спортивной делегации Узбекистана вылетит в Аргентину 4 октября.
Новости по теме
10:38 / 05.12.2024
Улугбек Рашитов признан лучшим таэквондистом мира 2024 года
13:00 / 04.12.2024
Названы сроки окончания строительства олимпийского городка в Ташкенте
22:05 / 02.12.2024
В НОК прокомментировали перенос молодежной Азиады-2025 из Узбекистана
16:27 / 02.12.2024