В Ташкенте уборщицы «расчистили» квартиру на 1,9 тысяч долларов
В органы внутренних дел с заявлением обратилась жительница Учтепинского района, сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
Как следовало из заявления, 15 октября она пригласила двух женщин для уборки квартиры.
«Работали они с 8.30 часов 15 октября до 14.30 16 октября. После их ухода хозяйка обнаружила, что пропали вещи и косметика на общую сумму 1 890 долларов США и 100 тысяч сумов», - говорится в сообщении ГУВД.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 169 («Кража») Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Отмечается, что подозреваемые, жительница Ташкентской области 33-летняя К. и жительница Джизакской области 24-летняя Ш. задержаны.
Новости по теме
15:29 / 16.05.2025
Вместо школы — «дом» и 167 пострадавших. В Ташкенте начался крупный судебный процесс над застройщиками
12:54 / 03.05.2025
В Ташкенте задержали людей, выращивавших наркотики дома
20:00 / 19.03.2025
В Ташкенте снесут многоэтажку, построенную на земле, предназначенной для Центра ремесленников
09:29 / 18.03.2025