В Ташкентской области от утечки угарного газа погибла супружеская пара
18 октября текущего года в Янгиюльском районе Ташкентской области в результате отравления уграным газом безвременно погибли двое граждан, сообщает МЧС.
Согласно данным ведомства, причиной данной трагедии послужило нарушение правил пользования природным газом в быту, а именно, использование самодельного водонагревательного прибора на природном газе, установленного в подвальной части жилого строения.
«По заключению специалистов вследствие отсутствия форточки для доступа воздуха в подвальное помещение, где был установлен газовый прибор, а также дымохода на самом приборе, в результате неполного сгорания природного газа образовался угарный газ. Последний проник в расположенные выше жилые комнаты и стал причиной смертельного отравления хозяев дома», - говорится в сообщении МЧС.
Новости по теме
16:30 / 22.05.2025
Обзор внешней торговли Узбекистана: экспорт газа резко растёт, золото — на первом месте
19:37 / 14.05.2025
Что произошло в Багате на самом деле?
10:00 / 12.05.2025
«Будет ли этому конец?» — жители Кофруна обеспокоены бездействием властей
17:02 / 05.05.2025