В Навои открыли Центр реабилитации женщин (шелтеры), пострадавших от насилия
В городе Навои создан Центр реабилитации и адаптации лиц, пострадавших от насилия и предупреждения суицидов, сообщает пресс-служба Комитета женщин Узбекистана.
«Работа Центра направлена на оказание целевой, своевременной помощи по предоставлению анонимной неотложной медицинской, психологической, социальной, педагогической, правовой и иной помощи женщинам, находящимся в тяжелом социальном положении, в том числе столкнувшимся с семейными проблемами и бытовым насилием», - говорится в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что в центре созданы комната юриста, врача, психолога, а также матери и ребенка, где женщины могут получить необходимую помощь квалифицированных специалистов.
Новости по теме
13:51 / 21.05.2025
Блогер Кобил Дусов снова под судом: на этот раз дело снова связано с клеветой и оскорблением
10:08 / 15.05.2025
«170 монет по 200 сумов» — в Навоийской области часть пенсии старикам выдали монетами
12:06 / 04.04.2025
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
14:16 / 17.03.2025