В Риштане два человека отравились угарным газом из-за гнезда в дымоходе
В Ферганской области двое узбекистанцев умерли от отравления угарным газом из-за птичьего гнезда в дымоходе. Об этом пишет пресс-служба МЧС.
«28 октября зарегистрирован смертельный случай отравления угарным газом двух граждан по адресу: Ферганская область Риштанский район село Ёйилма ул. Тулкин», – сообщили в ведомстве.
Один из них (2002 г.р.) являлся хозяином дома, а второй (1986 г.р.) пришел в гости и остался ночевать.
Предварительное расследование причин случившейся трагедии показало, что в спальной комнате была затоплена печь на природном газе, но из-за отсутствия тяги в дымоходе печи (был забит птичьими перьями и гнездовым хворостом) произошло неполное сгорание природного газа с образованием угарного газа, его последующим накоплением и смертельным отравлением граждан.
Новости по теме
16:30 / 22.05.2025
Обзор внешней торговли Узбекистана: экспорт газа резко растёт, золото — на первом месте
19:37 / 14.05.2025
Что произошло в Багате на самом деле?
10:00 / 12.05.2025
«Будет ли этому конец?» — жители Кофруна обеспокоены бездействием властей
17:02 / 05.05.2025