Общество | 18:27 / 05.11.2018
1259
1 минут чтения
В Узбекистане 485 женщинам, пострадавшим от семейного насилия, оказана помощь
Центрами социальной адаптации женщин (шелтеры) оказана помощь 485 женщинам, пострадавшим от семейного насилия, сообщила заместитель премьер-министра Узбекистана Танзила Нарбаева.
«На сегодняшний день уже созданы более 130 таких центров, которые оказывают психологическую, юридическую, социальную и медицинскую помощь женщинам, ставшим жертвами бытового насилия», - сказала она.
Она отметила, что сегодня в вышесказанных центрах созданы все необходимые условия для временного проживания женщин.
Следите за нашими новостями в Google News
+ ПодписатьсяНовости по теме
15:04 / 28.04.2025
«Наши дети попадают в объятия турецких мужчин» — беседа о судьбе узбекских женщин в Турции
13:36 / 15.03.2025
«Мы считаем Узбекистан одним из 10 надежных партнеров России» – Володин
18:35 / 25.11.2024
В Узбекистане женщин с онкозаболеваниями будут лечить бесплатно
12:35 / 20.09.2024