В Ашхабаде возникли очереди за хлебом
Очереди за хлебом у госмагазинов стали привычным явлением не только в регионах Туркменистана, но и в Ашхабаде.
Как передает издание «Хроника Туркменистана», в одном из госмагазинов продают по две лепешки на человека по цене 1 манат за штуку.
Так как многодетным семьям недостаточно этого количества хлеба, то ежедневно от одной семьи в очереди встают по два-три человека. В этот магазин хлеб поступает из разных пекарен Ашхабада, но наибольший спрос на Аневские лепешки, качество которых нравится покупателям.
Однако жители отмечают, что с каждым месяцем их размер уменьшается, а стоимость не меняется.
«Хлеб всегда есть в наличии в частных магазинах, но стоит он в три раза дороже», - говорится в сообщении издания.
Новости по теме
20:42 / 24.04.2025
Саида Мирзиёева и Огулджахан Атабаева ознакомились с деятельностью центра «Инсон» в Самарканде
17:02 / 24.04.2025
Бердымухамедов награжден высшей государственной наградой Узбекистана
10:21 / 08.03.2025
Между Узбекистаном и Туркменистаном введен режим свободной торговли
16:29 / 01.02.2025