В ВОЗ заявили о выходе пандемии за рамки чрезвычайной ситуации
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил об ухудшении ситуации с распространением коронавирусной инфекции в мире.
«Мы привержены защите людей в условиях чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения, но пандемия COVID-19 уже вышла за рамки просто чрезвычайной ситуации», - сказал он в выступлении на 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
Глава организации подчеркнул, что пандемия негативно отражается на борьбе с другими инфекционными заболеваниями.
Кроме того, Гебрейесус призвал рассматривать вакцину от COVID-19 как «глобальное благо, а не частный сырьевой товар».
Новости по теме
14:01 / 24.01.2025
Минздрав подтвердил выявление туберкулеза в ташкентской школе
13:37 / 23.12.2024
Трамп намерен вывести США из ВОЗ в день инаугурации – FT
17:24 / 23.10.2024
ВОЗ обеспокоена усилением атак Израиля на севере Газы
10:47 / 03.10.2024