Российские миротворцы выдвинулись в район операции в Нагорном Карабахе
Военные российского миротворческого соединения, прибывшие в Республику Армения, выдвинулись в район выполнения задач по контролю за прекращением огня и военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта. Об этом в среду сообщили в Минобороны РФ.
«Воинским колоннам предстоит проехать более 250 км и развернуть миротворческий контингент с выставлением российских наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в зону действия конфликта уже прибыли более чем 400 миротворцев РФ из 15 отдельной миротворческой бригады на 20 самолетах Ил-76.
В министерстве напомнили, что всего для развертывания миротворческого контингента в зоне нагорнокарабахского конфликта будут переброшены 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и спецтехники.
Новости по теме
16:13 / 26.05.2025
Пашинян может изменить Конституцию ради мирного договора с Азербайджаном
16:59 / 24.05.2025
Информация о присоединении Узбекистана к Шушинской декларации опровергнута
17:47 / 20.05.2025
Узбекистан ратифицировал договор о союзнических отношениях с Азербайджаном
18:27 / 12.05.2025