Камилов призвал обеспечить баланс между защитой здоровья населения и экономикой
В борьбе с COVID-19 необходимо соблюдать баланс между защитой здоровья населения и поддержанием экономического развития, заявил министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов на 13-м Форуме сотрудничества «Республика Корея – Центральная Азия».
«В своем выступлении глава МИД Узбекистана отметил необходимость продолжения совместной борьбы против коронавирусной инфекции путем формирования справедливой глобальной системы на основе доверия и тесного сотрудничества, обмена информацией по совершенствованию методики лечения, введению новых эпидемиологическо-санитарных стандартов и правил. Подчеркнута важность обеспечения баланса между защитой здоровья населения и жизнедеятельностью экономики», – сообщает в четверг пресс-служба МИД Узбекистана.
Руководители МИД Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Республики Корея обсудили приоритетные направления обеспечения стабильности и устойчивого развития стран в условиях пандемии, а также перспективы дальнейшего укрепления взаимодействия в рамках многосторонних структур.
Глава узбекской делегации особо подчеркнул актуальность расширения сотрудничества по широкому внедрению цифровых технологий в деятельность государственных учреждений, отраслей экономики и других сфер общественной жизни.
Внимание участников также обращено на негативное воздействие изменения климата на устойчивое развитие региона Центральной Азии. В данном контексте проанализированы экологические последствия высыхания Аральского моря, механизмы международного содействия населению Приаралья.
Новости по теме
18:08 / 30.04.2025
На войне с Украиной погибли 600 северокорейских военных — Сеул
12:13 / 28.04.2025
КНДР подтвердила участие своих войск в войне России с Украиной
10:46 / 28.04.2025
Трамп может встретиться с Ким Чен Ыном
18:30 / 15.04.2025