Минздрав Турции заявил о третьей волне пандемии в стране
В некоторых крупных городах Турции зафиксировали третью волну пандемии коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа, передает Anadolu.
По словам главы турецкого Минздрава, новые вспышки COVID-19 зафиксированы на западе Турции в городах Стамбул, Бурса, Коджаэли, Измире.
Министр отметил, что в 15 турецких провинциях число новых заболевших увеличилось на 50%. Загруженность реанимаций в Стамбуле составляет 70%, в Анкаре – 75,4%, в Измире также растет число тяжелых случаев.
Коджа считает, что всплеск заболеваемости удастся остановить, если будут соблюдаться введенные ограничения. В противном случае власти Турции введут более тяжелые меры, заявил министр.
В Турции зафиксировано более 467,7 тыс. случаев заражения коронавирусом, 12,8 тыс. человек умерли.
Новости по теме
16:59 / 24.05.2025
Информация о присоединении Узбекистана к Шушинской декларации опровергнута
22:04 / 15.05.2025
Мирзиёев принял вице-президента Турции
17:59 / 12.05.2025
Мубашшир Ахмад снова задержан полицией Турции. Не исключено, что его уже депортировали в Узбекистан
15:46 / 12.05.2025