В Испании могут ввести четырехдневку
Министерство труда Испании и его глава Иоланда Диас хотят сократить рабочий день и перевести жителей страны на четырехдневку. По мнению чиновников, это может повысить занятость. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на вице-премьера страны Пабло Иглесиаса.
В интервью телеканалу RTVE Иглесиас объяснил, что сам всегда выступал за сокращение рабочей недели. «Я знаю, что Министерство труда и Иоланда Диас изучают этот вопрос», – рассказал он.
Как считает вице-премьер, который является лидером входящей в коалиционное правительство левой политической силы «Объединившись, мы можем», сокращение рабочей недели «могло бы, без сомнения, способствовать созданию рабочих мест». «Мы всегда были сторонниками сокращения рабочего времени, – сказал Иглесиас. – Думаю, это интересное предложение».
При этом вице-премьер не стал озвучивать никаких сроков, поскольку «это зависит от министерства труда». «Я уважаю компетенции каждого министра», – заверил Иглесиас.
Новости по теме
12:42 / 01.05.2025
Испания засекретила материалы расследования недавнего блэкаута
13:04 / 13.01.2025
«Барселона» одержала крупную победу над «Реалом» в супер-классико
10:21 / 13.12.2024
18-летний футболист из Узбекистана перешел в испанский клуб «Леганес»
11:48 / 04.11.2024