На юге Индии госпитализировали более 300 человек из-за неизвестной болезни
Один житель южноиндийского города Элуру (штат Андхра-Прадеш) умер от неизвестной болезни, еще 315 граждан были госпитализированы с симптомами того же недиагностированного заболевания. Об этом в понедельник сообщает газета The Hindu.
По данным медиков, у больных наблюдаются головная боль, головокружение, обмороки и симптомы эпилепсии. Жители стали поступать с данными симптомами в субботу, 5 декабря, а к полуночи 6 декабря их число достигло 315, в том числе 70 женщин и 46 детей.
По данным издания, возбудитель болезни не выявлен. Образцы воды, продуктов питания и крови больных отправлены для анализа в лабораторию судебно-медицинской экспертизы.
Представители местных органов здравоохранения не исключили, что произошло массовое заражение в результате загрязнения воздуха или из-за употребления недоброкачественных продуктов.
Новости по теме
10:20 / 19.05.2025
У Джо Байдена диагностировали рак простаты
12:57 / 12.05.2025
Uzbekistan Airways изменила расписание из-за индийско-пакистанского конфликта
20:55 / 10.05.2025
Трамп заявил о соглашении Индии и Пакистана о немедленном прекращении огня
09:37 / 10.05.2025