Малышева назвала лучший способ сбить температуру при коронавирусе
Телеведущая и врач Елена Малышева в эфире Первого канала объяснила, почему рекомендует сбивать температуру при коронавирусе парацетамолом.
Она обратила внимание на универсальность этого препарата.
«Парацетамол глобально подходит всем. Самое главное — он разрешен бремененным и кормящим матерям», - пояснила Малышева.
Медик отметила, что парацетамол - жаропонижающий препарат, безопасность которого для беременной кормящей женщины и малыша или плода «доказана с самым высоким критерием».
При этом она предупредила об опасности аспирина для детей младше 12 лет.
«Он вызывает судороги, если его дают для снижения температуры», - уточнила врач.
Малышева добавила, что и взрослым, и детям также можно пить ибупрофен.
Новости по теме
14:42 / 13.05.2025
Температура в Узбекистане поднимется до 43 градусов
09:25 / 07.05.2025
Май в Узбекистане: в долине — близко к норме, на остальной части —июньская жара
16:43 / 17.02.2025
«Раньше люди сидели дома без носков, теперь – нет». Почему нынешнее тепло не то, что раньше?
19:01 / 17.10.2024