Власти Японии подтвердили обнаружение нового штамма коронавируса в стране
В Японии зафиксировали первый случай заражения на территории страны новым штаммом коронавируса.
Как сообщают СМИ, медики выявили заболевание у трёх жителей, вернувшихся недавно из Великобритании.
Муниципальные власти Токио сообщили о выявлении вируса у трёх человек, вернувшихся в Японию из Великобритании, а также у родственника одного из них.
По словам заболевших лиц, по прибытии в Японию тест на коронавирус у них был отрицательным. Однако после у них появились симптомы болезни и новые анализы показали положительный результат.
Позже министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Норихиса Тамура подтвердил информацию о выявлении нового штамма коронавируса на территории страны.
Генеральный секретарь правительства Японии Кацунобу Като анонсировал с 24 декабря приостановление въезда иностранных граждан из Великобритании в рамках поездок, обеспеченных принимающей стороной.
Новый штамм коронавируса впервые был обнаружен в Великобритании. После этого консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам королевства подтвердил, что мутировавший вариант COVID-19 распространяется быстрее и требует от населения ещё большей осторожности. Несмотря на то, что новый штамм коронавирусной инфекции, судя по предварительным оценкам, может быть заразнее на 70%, это ещё не значит, что он опаснее, утверждают специалисты.
Новости по теме
10:37 / 22.05.2025
В Ташкенте задержаны лица, обещавшие отправку в США через Мексику и Европу
18:48 / 20.05.2025
«Кражи, совершенные узбекистанцами в Токио — минус к имиджу страны» — интервью с послом в Японии
14:11 / 02.05.2025
В Японии змея остановила движение скоростных поездов на два часа
17:51 / 07.02.2025