Дуров предупредил об опасности Applе и посоветовал перейти на Android
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров считает целесообразным переход с операционной системы iOS на Android для сохранения доступа к информации.
По словам Дурова, корпорация Apple препятствует свободному обмену информацией. «Apple и Google представляют гораздо большую проблему для свободы, чем Twitter. Apple – наиболее опасная из этих двух, потому что она может полностью ограничить ваш доступ к приложениям», – написал он в своем Telegram-канале.
Так основатель Telegram отреагировал на удаление из магазинов App Store и Google Play социальной сети Parler, которую использовали сторонники действующего президента США Дональда Трампа. Apple и Google обвинили ее в отсутствии модерации и распространении «угроз общественной безопасности».
Дуров отметил, что Android позволяет устанавливать собственные приложения через apk-файлы (формат архивных файлов, которые можно закачать на телефон в обход Google Play – прим.).
Новости по теме
18:07 / 17.03.2025
Дуров подтвердил свое возвращение в Дубай
12:21 / 16.03.2025
Дурову разрешили покинуть Францию, он улетел в Дубай
11:01 / 06.02.2025
В прокуратуре Парижа рассказали, когда дело Дурова может быть передано в суд
11:34 / 18.01.2025