Дуров заявил о рекордном росте числа пользователей Telegram
Число пользователей Telegram за последние три дня выросло на 25 млн. Об этом рассказал в своем канале основатель мессенджера Павел Дуров.
По словам Дурова, новыми пользователями соцсети за указанное время стали люди со всего мира – из Азии (38%), Европы (27%), Латинской Америки (21%) и стран Ближнего Востока (8%).
«Люди больше не хотят менять свою конфиденциальность на бесплатные услуги. Они больше не хотят быть заложниками технологических монополий, которые, видимо, считают, что им все сойдет с рук, пока их приложения имеют критическую массу пользователей», – написал Дуров.
Ранее WhatsApp обновил пользовательское соглашение, дополнив его пунктом о передаче личных данных корпорации Facebook, что вызвало недовольство у пользователей этого мессенджера. Дуров подтвердил сомнения по поводу конфиденциальности переписок в WhatsApp. Он отметил, что проверить шифрование мессенджера невозможно, поскольку код скрыт. «Неудивительно, что бегство пользователей из WhatsApp в Telegram, которое продолжается уже несколько лет, ускорилось», – написал он.
Новости по теме
17:23 / 23.05.2025
Во Вьетнаме заблокируют Telegram из-за отказа сотрудничать с властями
16:14 / 12.05.2025
Скорость доступа к отдельным онлайн-платформам в Узбекистане могут ограничивать по решению суда
16:46 / 08.05.2025
В Ташкенте задержан мошенник, обманувший более 1000 человек
11:00 / 20.03.2025