В Норвегии после прививки от коронавируса умерли 23 человека
В Норвегии умерли 23 человека, которых привили от коронавируса.
Об этом сообщили в Норвежском агентстве лекарственных средств, передает Meduza.
Ведомство не указывает, какую вакцину они получили. С конца декабря 2020 года в Норвегии используют препарат, разработанный Pfizer и BioNTech.
Кроме того, 12 января текущего года в Норвегию поступили первые четыре тысячи доз вакцины компании Moderna.
Как сказал изданию VG представитель агентства Стейнар Мадсен, все смертельные случаи приходятся на «пожилых людей с сопутствующими заболеваниями».
По словам Мадсена, возможно, что обычно мягкие побочные эффекты вакцин в этих случаях оказались более серьезными: «Это, возможно, способствовало некоторым из этих смертей».
Как уточнил Мадсен, агентство тщательно изучает, наступила ли смерть из-за прививки или просто совпала с вакцинацией.
Новости по теме
16:25 / 16.05.2025
Норвегия передаст Украине все обещанные F-16 до конца 2025 года
16:28 / 04.02.2025
Экс-генсек НАТО Столтенберг стал министром финансов Норвегии
13:12 / 29.01.2025
Норвегия может стать первой страной, которая полностью перейдет на электромобили
11:33 / 24.10.2024