В Туркменистане, где нет коронавируса, зарегистрировали вакцину «Спутник V»
Туркменистан зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».
Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
«Туркменистан стал первой страной в Центральной Азии, которая официально одобрила применение вакцины «Спутник V» на своей территории», - приводятся в сообщении пресс-службы фонда слова гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева.
Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры без проведения дополнительных клинических исследований «Спутника V» на территории Туркменистана, отмечается в сообщении.
Ранее вакцина была зарегистрирована по аналогичной ускоренной процедуре (emergency use authorization) в Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле и Парагвае.
Также вакцина зарегистрирована в Белоруссии.
Напомним, власти Туркменистана заявляют, что в стране нет коронавируса.
Новости по теме
20:42 / 24.04.2025
Саида Мирзиёева и Огулджахан Атабаева ознакомились с деятельностью центра «Инсон» в Самарканде
17:02 / 24.04.2025
Бердымухамедов награжден высшей государственной наградой Узбекистана
10:21 / 08.03.2025
Между Узбекистаном и Туркменистаном введен режим свободной торговли
16:29 / 01.02.2025