Израиль приостановит авиасообщение с другими странами до конца января
Правительство Израиля в воскресенье приняло решение приостановить все рейсы иностранных авиакомпаний с 26 по 31 января. Об этом сообщает газета Haaretz.
«Мы закрываем аэропорт Бен-Гурион. Ни одна страна не сделала того, что собираемся сделать мы. Герметично закрываем страну, за исключением необычных редких случаев, чтобы предотвратить проникновение вируса», – заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
При этом рейсы иностранных грузовых и пожарных самолетов, а также воздушной скорой помощи будут разрешены. В правительстве добавили, что позже будет объявлено об ограничениях и для израильских авиаперевозчиков.
Граждане Израиля смогут вылететь из страны только по причине лечения за рубежом, судебных разбирательств, похорон или в целях эмиграции.
Власти Израиля с 7 января ввели в стране двухнедельный карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.
Новости по теме
11:38 / 27.05.2025
Мерц раскритиковал действия Израиля в секторе Газа
18:32 / 26.05.2025
ЦАХАЛ планирует занять 75% территории сектора Газа в течение двух месяцев
12:40 / 23.05.2025
Подозреваемому в убийстве сотрудников посольства Израиля в США грозит смертная казнь
14:31 / 22.05.2025