Мир | 18:36 / 14.02.2021
2597
1 минут чтения

Число пострадавших при землетрясении в Японии увеличилось до 150 человек

Согласно последним сведениям, в результате мощного землетрясения на северо-востоке Японии пострадали по меньшей мере 150 человек.

Фото: Kyodo

По информации агентства Киодо, жертв среди населения нет.

Наибольшее количество пострадавших наблюдается в префектурах Фукусима и Мияги, где были зафиксированы наиболее сильные подземные толчки. Сообщается, что без электричества осталось более 100 тысяч домов.

В некоторых районах имеются перебои в водоснабжении. Из-за этого некоторые жители Фукусимы вынуждены временно переехать в эвакуационные центры, где им оказывается всяческая помощь.

Напомним, что вчера вечером, 13 февраля, у берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 7,3 балла. Сегодня утром были зафиксированы повторные толчки, сила которых достигала 5,2 балла.

Японское метеорологическое агентство призывает граждан сохранять бдительность и предупреждает о возможности возникновения новых толчков интенсивностью 6 баллов и выше в течение ближайшей недели.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме