Число пострадавших при землетрясении в Японии увеличилось до 150 человек
Согласно последним сведениям, в результате мощного землетрясения на северо-востоке Японии пострадали по меньшей мере 150 человек.
По информации агентства Киодо, жертв среди населения нет.
Наибольшее количество пострадавших наблюдается в префектурах Фукусима и Мияги, где были зафиксированы наиболее сильные подземные толчки. Сообщается, что без электричества осталось более 100 тысяч домов.
В некоторых районах имеются перебои в водоснабжении. Из-за этого некоторые жители Фукусимы вынуждены временно переехать в эвакуационные центры, где им оказывается всяческая помощь.
Напомним, что вчера вечером, 13 февраля, у берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 7,3 балла. Сегодня утром были зафиксированы повторные толчки, сила которых достигала 5,2 балла.
Японское метеорологическое агентство призывает граждан сохранять бдительность и предупреждает о возможности возникновения новых толчков интенсивностью 6 баллов и выше в течение ближайшей недели.
Новости по теме
10:13 / 24.05.2025
В Кыргызстане произошло землетрясение, толчки ощущались в Андижанской области
10:37 / 22.05.2025
В Ташкенте задержаны лица, обещавшие отправку в США через Мексику и Европу
18:48 / 20.05.2025
«Кражи, совершенные узбекистанцами в Токио — минус к имиджу страны» — интервью с послом в Японии
09:49 / 14.05.2025