Компания Coca-Cola всерьез задумалась о безотходном производстве, тестируя первую бумажную бутылку.
И надо сказать, уже есть результаты. На всеобщее обозрение представлены первые образцы, сделанные из бумажного волокна. Правда, крышки и внутренняя мембрана по-прежнему из пластика. Но специалисты не останавливаются на достигнутом, планируя сделать бутылки на 100 процентов перерабатываемыми и способными выдерживать давление газированных напитков, пишет BBC.
Разработкой первых образцов бумажной тары занималась датская фирма Paper Bottle Company ("Компания бумажных бутылок"). Начать испытания новой бутылки для фирменного фруктового напитка Coca-Cola под названием Adez планируют уже этим летом. Первыми попробовать известную в мире продукцию в бумажной таре смогут жители Венгрии, где через местные сети розничной торговли собираются продать 2 тысячи необычных бутылок.
Перейти на безотходное производство компания Coca-Cola намерена к 2030 году. Сделать этот важный шаг она рассчитывает в рамках долгосрочной стратегии, нацеленной на полное избавление от пластика.
Новости по теме
17:00 / 05.05.2025
Легендарная кампания «C кем ты поделишься этой Coca-Cola?» возобновив свое триумфальное шествие по миру, добралась до Узбекистана!
13:48 / 28.01.2025
Coca-Cola отзывает партии напитков в Европе из-за токсичных хлоратов
17:00 / 09.09.2024
Трофей Чемпионата мира по футзалу посетил 14 городов Узбекистана
17:00 / 12.08.2024