Мир | 09:02 / 16.02.2021
2133
2 минут чтения

Компания Coca-Cola всерьез задумалась о безотходном производстве, тестируя первую бумажную бутылку. 

Фото: COCA-COLA

И надо сказать, уже есть результаты. На всеобщее обозрение представлены первые образцы, сделанные из бумажного волокна. Правда, крышки и внутренняя мембрана по-прежнему из пластика. Но специалисты не останавливаются на достигнутом, планируя сделать бутылки на 100 процентов перерабатываемыми и способными выдерживать давление газированных напитков, пишет BBC.

Разработкой первых образцов бумажной тары занималась датская фирма Paper Bottle Company ("Компания бумажных бутылок"). Начать испытания новой бутылки для фирменного фруктового напитка Coca-Cola под названием Adez планируют уже этим летом. Первыми попробовать известную в мире продукцию в бумажной таре смогут жители Венгрии, где через местные сети розничной торговли собираются продать 2 тысячи необычных бутылок.

Перейти на безотходное производство компания Coca-Cola намерена к 2030 году. Сделать этот важный шаг она рассчитывает в рамках долгосрочной стратегии, нацеленной на полное избавление от пластика.

Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме