Казахстан решил провести саммит Тюркского совета по видеосвязи
Власти Казахстана из-за ситуации с распространением коронавируса приняли решение провести запланированный на 31 марта в республике неофициальный саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ, Тюркский совет) в режиме видеоконференции. Об этом сообщила во вторник пресс-служба казахстанского внешнеполитического ведомства.
«В связи с эпидемиологической ситуацией казахстанской стороной было принято решение о проведении неофициального саммита Тюркского совета, запланированного на 31 марта в Туркестане, в режиме видеоконференции. Секретариат ССТГ был официально уведомлен об этом решении», - говрится в сообщении.
Как ранее сообщалось, в саммите примут участие все главы государств-членов ССТГ и премьер-министр Венгрии, являющейся наблюдателем в данной организации.
Новости по теме
12:56 / 21.05.2025
СГБ выявила синтетические наркотики на сумму 1 миллион долларов, ввезённые из Казахстана
18:34 / 19.05.2025
КПП на границе Казахстана и Узбекистана закрыт ещё на 4 месяца
15:56 / 15.05.2025
«Я не Акромжон, я Хамитбек» — как опасный преступник скрывался 15 лет
15:36 / 15.05.2025