В Индии столкнулись с опасностью заразиться двойной мутацией коронавируса
Специалисты министерства здравоохранение Индии обнаружили новый штамм COVID-19 с двойной мутацией.
«Анализ образцов из Махараштры показал, что, по сравнению с декабрем 2020, увеличилась доля образцов с мутациями E484Q и L452R. Эти мутации были обнаружены примерно в 15-20% образцов и не соответствуют любым ранее перечисленным разновидностям, вызывающим обеспокоенность», - говорится в заявлении министерства здравоохранения Индии в Twitter.
Проанализировав более 10 тысяч образцов, власти Индии также нашли 736 случаев заражения «британским» штаммом, 34 – «южноафриканским» и один – «бразильским». Образцы с этими штаммами были обнаружены в 18 индийских штатах.
В Индии с начала пандемии заразились более 11,6 млн. человек, умерли более 160 тысяч.
Новости по теме
12:57 / 12.05.2025
Uzbekistan Airways изменила расписание из-за индийско-пакистанского конфликта
20:55 / 10.05.2025
Трамп заявил о соглашении Индии и Пакистана о немедленном прекращении огня
09:37 / 10.05.2025
Пакистан начал военную операцию против Индии
21:48 / 07.05.2025